Защитники «Анахайма Дакс» Джейк Труба и Радко Гудас могут покинуть команду в ближайшее межсезонье. Об этом сообщил известный инсайдер Эллиотт Фридман в рамках своего подкаста 32 Thoughts. Оба хоккеиста находятся на финальной стадии своих контрактов и имеют право стать свободными агентами.
Джейк Труба перешел в «Дакс» в декабре 2024 года из «Нью-Йорк Рейнджерс». В прошлом сезоне он провел 81 матч в регулярном чемпионате, набрав 35 очков (10 голов + 25 передач), а также сыграл 12 игр в плей-офф. По действующему соглашению 32-летний защитник получает 8 миллионов долларов в год.
Радко Гудас выступал за калифорнийский клуб три сезона. В его активе 56 матчей и 13 очков (2+11) в регулярном чемпионате, а также одна игра в Кубке Стэнли. 36-летний хоккеист зарабатывает 4 миллиона долларов ежегодно. По информации агентов, Труба рассматривает возможность возвращения в Восточную конференцию.
