Том Уилсон поделился впечатлениями от недавнего общения с Александром Овечкиным. Нападающий признался, что связался с капитаном «Кэпиталз», чтобы узнать о его планах, но россиянин сейчас наслаждается отдыхом в Турции.
По словам Уилсона, он попросил Овечкина не беспокоиться о рабочих вопросах и провести время с семьей. Впоследствии хоккеисты обсудят все детали, когда капитан вернется. Уилсон подчеркнул, что 40-летний ветеран может поступать так, как считает нужным, и это свойственно настоящим легендам.
Том высоко оценил характер и профессионализм Овечкина, отметив его невероятную страсть к игре и умение сохранять высочайший уровень результатов несмотря на давление. Он выразил уверенность в том, что ни разу не задумывался о будущем команды без капитана.
Решение о продолжении карьеры Александр Овечкин примет летом. У «Вашингтона» остается около 12,7 миллиона долларов свободного пространства в зарплатном лимите. Также не подписаны контракты с Дьюхэмом, Лапьером и ван Римсдайком.
